terça-feira, 15 de dezembro de 2009

Colégio João Bento larga na frente (De novo!)

GALERA JBC: APROVADOS PARA A 2ª FASE - UNIR 2010

ADMINISTRAÇÃO
1. Valter Rodrigo da Silva Volpi – t2
2. Ana Carolina Morais – t4
3. Jana Aparecida Pereira Lopes – t6
4. Luciana Arcanjo Silva – t8
5. Ângela Maria Nascimento – t6
6. Sheila Fernandes Machado –t3
7. Valessa Gama-t11
8. Maiara Almeida Feitosa
9. Bruna da Silva Freitas
10. Marina da Silva
11.Gabriel Pescador da Silva

AGRONOMIA
1. Lucas Nunes Limana – t1
2. Iury Jainan da Silva Brito – t2
3. Ariele Paiva da Silva
4. Aderval Antônio Abreu

CIÊNCIAS SOCIAIS
1. Marla Anaiê Belfort – t1
2. Michele Silva Marques – t2
3. Pámela Cristina Ramos – t5
4. Fabrício Brenner Barbosa – t12
5. Alisson Ângelo da Silva Viana – t10
6. Cristina Ramos
7. Ana Carolina Vasconcelos

CIENCIAS BIOLÓGICAS
1.Andressa de Jesus França – t2
2.Amanda Nonato dos Santos – t3
3.Carine Silva Brito – t4
4.Alana Adolfo Ferreira – t5
5.Aline Souza da Fonseca – t5
6.Aline Araújo de Souza – t6
7.Raíris Ferreira Rodrigues – t6
8.Elaine Batista Ferreira – t7
9.Alyne Cunha Alves – t8
10.Ingride Luciane Santos Brito – t8
11.Alan Ramos da Silva – t9
12.Jenifer Luana de Almeida Felipe – t10
13.Vitória Régia – t13
14.Vanessa Cristine da Silva – t13
15. Iohana Maiume Alves
16. Mayra Silva Arruda

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
1. Adriane Granjeiro de Araújo – t4
2. Isadora macieira dos Santos – t5
3. Juliana da Silva Teles – t5
4. Amanda Vilarim Faustino – t7
5. Denise da Silva Oliveira – t7
6. Yanna Caroline Garcia – t9
7. Mateus Ramos Pereira – t11
8. Andressa Silva Souza – t11
9. Tainá Bassanin
10. Cleidiane Braga Mendes
11. Olívia Pereira Maurício
12. Laércio Schumann Filho

CIÊNCIAS ECONÔMICAS
1. Sara Martins – t1
2. Elissandra Oliveira de Souza – t2
3. Elitânia Frota do Nascimento – t4
4. Nayara dos Santos Gonçalves – t7
5. Anderson Barbosa Vieira – t8
6. Eduardo Almeida Ferreira – t8
7. Jhonnathan Reis Pinheiro – t8
8. Kleyve Jorge Brito – t8
9. Bruno Soares da Silva – t9
10. Márcia da Silva Lima – t9
11. Eva Camila Nascimento de Melo – t12
12. Luciano Pires
13. Cleiton Dion

DIREITO
1. Fabio Leal da Silva – t1(2º sem)
2. Joice L. Lima – t1
3. Tiago Batista Ramos – t2 (1ºsem.)
4. Guilherme Matos Rosa – t4
5. Fernanda Fernandes Silva – t8
6. Alisson Barbalho Marangoni – t12
7. Rommening dos santos Silva
8. Tatiana Barroso Freitas
9. Giovani Martins Cardoso


ENGENHARIA FLORESTAL
1. Andréia Lopes – t1
2. Caren Ferreira

ENGENHARIA CIVIL
1. Thais Dutra de Souza – t4
2. Vanessa de Oliveira – t5
3. Charles Henrique Soares – t7
4. Uéliton Cupertino Souza – t9
5. Aurélio Júlio Nogueira – t10
6. Vanessa Macalli de Oliveira – t10

ENGENHARIA ELÉTRICA
1. Artur Rosendo Vidal – t2
2. Clóvis Germano Neto – t2
3. Átila Mendes Carvalho – t4
4. Queitiane Castro Costa – t4
5. Blenda Fonseca Aires Telles – t6
6. Cristien Jhonatan Benjamim – t8
7. Marcos Silva de Melo – t8
8. Cleidilson Oliveira da Silva – t9
9. Bruno Figueiredo da Silva – t10
10. Igor Esmite Barroso – t10
11. Lucas Ronconi de Lima – t11
12. Gelson Barros Cardoso – t12
13. Dener Bruno Silva Oliveira (2º ano 8)
14. Mirele Jesus Pereira (2º ano 14)
15. Thiago de Oliveira Correa

ENGENHARIA AMBIENTAL
1. Nágilla Carine Magalhães – t1
2. Ana Beatriz Brandão Compassi – t3

LETRAS/ESPANHOL
1. Caren Beleza da Silva – t1
2. Gigliane Silva Macedo – t1
3. Tailan Ricardo Moraes – t2
4. Jersica Caroline Lima Correa – t3

EDUCAÇÃO FÍSICA
1.Dione dos Santos Cangussu – t1
2.Tâmara C. de Oliveira – t1
3.Mary Glayciane Gularte – t2
4.Simy Larissa Chaves – t2
5.Talita Brasil – t2
6.Jásmilon Albino Leite – t3
7.Diego Vieira de Abreu – t5
8.Paulo Roberto de Sousa – t5
9.Rafaela Constância – t6
10.Suellen dos Santos Simão – t6
11.Rodrigo Vinícius P.Pierim – t8
12.Thais Quetlen da Silva Lima – t9
13.Daiane pantoja Campos – t12
14.Valeska Iscarlathe Lopes Alves – t12
15.Dênis Mesquita de Souza – t13
16.Bruniele Silva Garcia – t13
17. Antônio Edmar Júnior

ENFERMAGEM
1. Edvan Ferreira de Menezes – t5
2. Jéssica Gomes da Silva – t6
3. Thaís Custódio Aguiar – t6
4. Maíra Muniz Lima – t7
5. Aline de Oliveira Conceição –t9
6. Catiúscia Sanara de Oliveira – T9
7. Queslei do Amparo – t11
8. Valberson Oliveira da Cruz – t11
9. Adiliane da Silva Belermino – t12
10. Vanusa Gonçalves Teixeira – t12
11. Gisele Souza Sabino – t13
12. Núbia Ferreira de Araújo
13. Maíra Muniz Lima
14. Camila Francischime Leal
15. Valéria Medeiros Soares
16. Iná Ineran Gomes de Carvalho
17.Maxuellen Almeida
18. Maria Fernanda Cardoso

FÍSICA

1. Soráia Teixeira Arrais – t2
2. Jéssica Aranha Rocha – t6
3. Leide Daiane Barbosa Braga – t9
4. Jodson Aubert Alves

GESTÃO AMBIENTAL
1. Gabriela Moraes Milanez

GEOGRAFIA
1. Vagner Ferraz Pereira – t3
2. Josinei Moreira – t4
3. Welington Guimarães Libório – t4
4. Vanessa Ferreira de Menezes – t5
5. Sidleia Menezes Medeiros – t7
6. Tito José De Barba Acarona – t7
7. Jéssica Graciela Farias Cruz – t11
8. Wanderson Diniz Branco – t13
9. Arlisson Bezerra Lima
10. Ângela Mara Silva Marinho

HISTÓRIA
1. Dagma Martins Almeida – t3
2. Paula de Siqueira – t5
3. Zilma Nascimento de Lima – t5
4. Hiago de Paiva Cardoso – t5
5. Camila Felisberto Sousa – t6
6. Ângela Maria Silva Marinho – t11
7. Jéssica da Silva Sousa-t13

INFORMÁTICA
1. Cleber Gomes Bessa – t1
2. Felipe Bruno Marques – t3
3. Michel Fadoul – t3
4. Rian Marcel Sampaio – t3
5. Shander Franklin Pereira – t5
6. Diego Alisson Souza Rodrigues – t6
7. Douglas Ricardes Chaves – t6
8. Ana Paula Rocha Albuquerque – t7
9. Felipe Nascimento Cruz – t7
10. Renato do Nascimento – t8
11. Bruno Moreira Silva – t9
12. Renato Santos Faria – t9
13. Vitor Soares Lima – t9
14. Kliger Pontes Resende – t10
15. Fernando José Oliveira – T11
16. Patric da Cruz Pedrosa – t13
17. Nicolas Dil Ripke-t12
18. Ana Paula Rocha Albuquerque

JORNALISMO
1. Ana Carla Maia – t1
2. Gilmara Silva Campos – t11

LETRAS/PORT.
1. Jazilane Pessoa Oliveira-t2
2. Sândi Dias Pontes – t9

LETRAS/INGLÊS
1. Geane Martins Alencar – t2
2. Ahilla Diandrea Dafne – t12
3. Eric Vieira – t8
4. Gleiciane Melo

MEDICINA
1. Thiego Maia Menezes – t8

MATEMÁTICA
1. Jóris Rudá Sales Zanella – t4
2. Jaíne leite Fonseca – t6
3. Francisca Leonara Maia – t13
4. Aldefran Santana Guedes
5. Aline Raiane da Silva Guedes
6. Amanda Coelho (noturno)

PEDAGOGIA
1. Vanessa Silva Santana – t1
2. Regiane Oliveira Silva – t6
3. Cássio da Silva Cabral – t7
4. Cathlen Lemos da Silva

PSICOLOGIA
1. Milene Cristina Diniz Furtado – t3
2. Macson de Freitas Fonseca – t4
3. Renata Rúbia de Moura – t7
4. Ana Maria Macário Mathias
5. Fernanda da Conceição Mendes

QUÍMICA
1. Daiane Saraiva Oliveira – t1
2. Michele Roberta da Silva – t9
3. Betânia Gonçalves Nunes -
4. Valmen Francisco Gomes

ARQUEOLOGIA
1. Gisele Moreira de Almeida – t5
2. Carina Letícia Campos Santos – t8
3. Ananda Maria Mota Ribeiro – t12
4. Nayara Cristina Trochmann-t12

MÚSICA
1. Rodrigo Zamora Medeiros – t7
2. Edmilson Júnior F. Rocha

ARTES VISUAIS
1. Gilderlan José Azevedo – t8

TEATRO
1. Laís Costa de Oliveira – t11

16 comentários:

Luciano Pires T11 disse...

Ei professor adimiro muito o senhor ,mas nesta relação de alunos do JBC aprovados pra segunda fase da UNIR, estão faltando nomes , inclusive o meu ;D

Passou
Antonio Edmar - E.fisica
Tainá Bassanin - C. contábeis
Luciano Pires - C. Economicas

O senhor prefere excluir alguns de seus alunos?

Pedro Graziel disse...

Por que isso professor?
Tem outros nomes que faltam nesta lista =/

Vitor disse...

Titulo indevido.
Larga na frente de quem.
So se for atras do grande vencedor ´´Classe A´´ e claro

Thiêgo Maia disse...

Ciências biológicas: "15. Lohana Maiume Alves
16. Matra Silva Arruda"

O Certo é Iohana e Mayra.

Anônimo disse...

espero que me passem na escola agora

Anônimo disse...

Para: Vitor.O JBC larga na frente de muitas outas escolas e muitos outros alunos,pois eles ñ precisam pagar escola ou cursinos para poder ter a aprovação.Os alunos do JBC se esforçam ao máximo para conseguir essa honra de passar no vestibular da Federal.

Karla disse...

Parabéns aos alunos e professores do JBC! :D

juliana disse...

pARA vITOR:
Se liga Vitor,o número de aprovados em 2008 foi bem maior no JBC que no classe A.No JBC conta-se os alunos que fizeram o terceirão no ano em exercício e todos nós sabemos que o Classe A conta além dos alunos do terceiro ano deles,os alunos que já sairam de lá e os que estavam no cursinho.No JBC se passa na raça,sem cursinhos,são vencedores! Parabéns ao JBC,pois lá não se paga e se estuda de verdade por que não são "filhinhos de papai"que passaram a vida toda pagando escola...

Vitor disse...

Queridos amigos em nenhum momento juguei o JBC mas pelo contrario so que devemos ser honestos o classe A aprova mas nao quer dizer que e melhor so isso e volto a repetir devemo rever a proposta do titulo indevido
Obrigado

Vitor disse...

E ainda querida juliana quantos terceroes o JBC tem o classe A tem 4 e voces eh

valeria medeiros disse...

como eu esse pessoal passou ai so tem burro..

thiego disse...

Bom en 2009
nao fou una boa escolaw.

passei so no chute mesmow

ferrasso disse...

bjsnaomeliga

keith lesbica disse...

so tem gatinha no jbc
a marcia e muito gata

keith sou lésbica sem preconceito disse...

queity eu não passei pq eu sou burra mesmooo
*e fuii muita atrevidaa em fazer direito
*pq sei q não passo nem querendo
*kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

Anônimo disse...

sou do classea a e sou "filhinho de papai" como dizem.mais o fato de estudar em uma escola paga nao tira o merito de ninguem,estuda quem quer,quer seja se a escola é do governo ou nao,nós fazemos nosso futuro.
e os alunos do jbc muitos postaram ai: "ai sou burro nunca iria passar em direito". desacreditados assim como querem ser alguem na vida? acreditem em vocês e não se importem com a opnião dos outros,estudem e nao critiquem.